2020年度
開催日時:2020/12/12,13 開催場所: 東京ポートシティ竹芝ポートホール
<団体の部>5位
<個人の部 Sr>
種目 | カップル | 成績 | 種目 | カップル | 成績 |
Waltz | 田沢・中谷組 | 7位 | Quick Step | 志冨・岩井組 | 4位 |
ChaChaCha | 山本・上田組 | 12位 | Samba | 町田・木島組 | 7位 |
Rumba | 藤沢・佐々木組 | 10位 | Paso Doble | 中川・内野組 | 7位 |
開催日時:2020/12/06 開催場所: 東京ポートシティ竹芝ポートホール
<団体の部>3位
<個人の部 Sr>
種目 | カップル | 成績 | 種目 | カップル | 成績 |
Quick Step | 志冨・岩井組 | 優勝 | ChaChaCha | 町田・木島組 大平・植木組 |
2位 11位 |
Rumba | 山本・上田組 | 5位 |
開催日時:2020/11/28 開催場所: 東京ポートシティ竹芝ポートホール
<団体の部>3位
<個人の部 Sr>
種目 | カップル | 成績 | 種目 | カップル | 成績 |
Waltz | 田沢・中谷組 | 5位 | Tango | 田沢・中谷組 | 7位 |
Samba | 山本・上田組 町田・木島組 |
8位 13位 |
Rumba | 藤沢・佐々木組 | 10位 |
Paso Doble | 中川・内野組 椛田・坪川組 |
2位 9 |
開催日時:2020/02/09 開催場所: 電気通信大学体育館
<団体の部>2位
<個人の部 Sr>
種目 | カップル | 成績 | 種目 | カップル | 成績 |
Waltz | 田沢・中谷組 志冨・岩井組 早川・市瀬組 |
優勝 5位 7位 |
Tango | 田沢・中谷組 早川・市瀬組 志冨・岩井組 |
2位 5位 6位 |
Slow Foxtrot | 田沢・中谷組 志冨・岩井組 早川・市瀬組 |
2位 5位 9位 |
Quick Step | 田沢・中谷組 早川・市瀬組 志冨・岩井組 |
優勝 4位 5位 |
ChaChaCha | 町田・関組 山縣・木島組 山本・上田組 |
6位 8位 12位 |
Samba | 今野・黒川組 山縣・木島組 |
8位 11位 |
Rumba | 今野・黒川組 | 6位 | Paso Doble | 山縣・木島組 山本・上田組 中川・内野組 今野・黒川組 |
7位 7位 11位 11位 |
<個人の部 Jr>
種目 | カップル | 成績 | 種目 | カップル | 成績 |
Waltz | 大平・杉元組 関口・佐藤明香組 雨宮・佐藤光里組 |
5位 7位 9位 |
Quick Step | 大平・佐藤光里組 雨宮・浅井組 |
8位 14位 |
ChaChaCha | 大平・植木組 | 9位 | Rumba | 大平・浅井組 | 7位 |
チェック表はこちら 試合動画はこちら
開催日時:2020/02/02 開催場所: 千葉大学西千葉キャンパス
<団体の部>2位
<個人の部 Sr>
種目 | カップル | 成績 | 種目 | カップル | 成績 |
Waltz | 田沢・中谷組 志冨・岩井組 |
3位 7位 |
Tango | 田沢・中谷組 早川・市瀬組 志冨・岩井組 |
3位 6位 9位 |
Slow Foxtrot | 田沢・中谷組 早川・市瀬組 志冨・岩井組 |
3位 4位 7位 |
Quick Step | 田沢・中谷組 志冨・岩井組 早川・市瀬組 |
2位 10位 12位 |
ChaChaCha | 町田・関組 藤沢・佐々木組 |
7位 8位 |
Samba | 町田・関組 藤沢・佐々木組 |
6位 7位 |
Rumba | 町田・関組 藤沢・佐々木組 |
7位 8位 |
Paso Doble | 町田・関組 藤沢・佐々木組 |
7位 9位 |
<個人の部 Jr>
種目 | カップル | 成績 | 種目 | カップル | 成績 |
Tango | 雨宮・佐藤明香組 | 12位 | Slow Foxtrot | 大平・佐藤明香組 | 5位 |
Samba | 大平・佐藤光里組 | 2位 | Paso Doble | 大平・浅井組 雨宮・杉元組 |
3位 11位 |
チェック表はこちら 試合動画はこちら
開催日時:2020/01/26 開催場所: 電気通信大学
<個人の部 Jr>
種目 | カップル | 成績 | 種目 | カップル | 成績 |
Waltz | 雨宮・杉元組 | 優勝 | Tango | 大平・杉元組 | 3位 |
Samba | 大平・植木組 | 3位 | Rumba | 大平・佐藤明香組 | 優勝 |
チェック表はこちら 試合動画はこちら