2018年度
開催日時:2018/12/23 開催場所: 東京工業大学
<団体の部>5位
<個人の部 Sr>
種目 | カップル | 成績 |
Latinの部 | 宮本昇輝・佐藤美樹組 | 11位 |
<個人の部 Jr>
種目 | カップル | 成績 |
Waltz | 志富優・木島璃世組 | 10位 |
ChaChaCha | 町田篤人・羽田理恵組 | 3位 |
チェック表はこちら 試合動画はこちら
開催日時:2018/12/9 開催場所: 獨協大学
<団体の部>11位
<FMの部>2位
<個人の部 Sr>
種目 | カップル | 成績 | 種目 | カップル | 成績 |
Tango | 山崎将也・木村衣里組 | 4位 | Sumba | 茨木大輔・柏崎沙菜組 | 4位 |
チェック表はこちら 試合動画はこちら
開催日時:2018/11/25 開催場所: 獨協大学
<団体の部>15位
<個人の部 Jr>
種目 | カップル | 成績 | 種目 | カップル | 成績 |
Waltz | 江副天勇・高村夏音組 | 6位 | Rumba | 町田篤人・竹内愛組 志富優・岡野未来組 |
優勝 6位 |
チェック表はこちら 試合動画はこちら
開催日時:2018/11/18 開催場所: 電気通信大学
<団体の部>優勝
<個人の部 Sr>
種目 | カップル | 成績 | 種目 | カップル | 成績 |
Waltz | 田沢拓都・中谷有沙組 | 優勝 | Tango | 田沢拓都・中谷有沙組 土谷知靖・寺田未来組 |
2位 6位 |
Slow Foxtrot | 田沢拓都・中谷有沙組 | 優勝 | Quick Step | 田沢拓都・中谷有沙組 | 2位 |
ChaChaCha | 宮本昇輝・佐藤美樹組 | 3位 | Samba | 宮本昇輝・佐藤美樹組 | 3位 |
Rumba | 宮本昇輝・佐藤美樹組 | 2位 | Paso Doble | 宮本昇輝・佐藤美樹組 | 3位 |
<個人の部 Jr>
種目 | カップル | 成績 | 種目 | カップル | 成績 |
Waltz | 町田篤人・木島璃世組 江副天勇・岩井咲里華組 |
4位 5位 |
Quick Step | 町田篤人・黒川紗永組 志富優・江原有咲組 山縣裕人・坪川麗奈組 |
4位 6位 7位 |
ChaChaCha | 今野隆太郎・岩井咲里華組 | 4位 | Rumba | 山縣裕人・上田美萌里組 | 2位 |
チェック表はこちら 試合動画はこちら
開催日時:2018/11/11 開催場所: 獨協大学
<団体の部>6位
<FMの部>優勝
開催日時:2018/10/28 開催場所: 獨協大学
<団体の部>2位
<個人の部 Sr>
種目 | カップル | 成績 | 種目 | カップル | 成績 |
Standard | 田沢拓都・中谷有沙組 土谷知靖・寺田未来組 |
8位 12位 |
Latin | 宮本昇輝・佐藤美樹組 | 5位 |
<個人の部 Jr>
種目 | カップル | 成績 | 種目 | カップル | 成績 |
Waltz | 志富優・黒川紗永組 町田篤人・上田美萌里組 |
優勝 6位 |
Quick Step | 江副天勇・関華純組 | 4位 |
チェック表はこちら 試合動画はこちら
開催日時:2018/10/07 開催場所: 獨協大学
<団体の部>3位
<個人の部 Sr>
種目 | カップル | 成績 | 種目 | カップル | 成績 |
Waltz | 早川光成・蓮沼萌生組 | 6位 | Tango | 山崎将也・木村衣里組 | 3位 |
Slow Foxtrot | 早川光成・蓮沼萌生組 | 7位 | ChaChaCha | 眞柄孝基・市瀬明日香組 | 7位 | Samba | 眞柄孝基・市瀬明日香組 | 7位 |
チェック表はこちら 試合動画はこちら
開催日時:2018/09/09 開催場所: 東海大学
<団体の部>2位
<個人の部 Sr>
種目 | カップル | 成績 | 種目 | カップル | 成績 |
Waltz | 早川光成・蓮沼萌生組 | 5位 | Slow Foxtrot | 田沢拓都・中谷有沙組 | 3位 | Quick Step | 田沢拓都・中谷有沙組組 | 優勝 | Samba | 宮本昇輝・佐藤美樹組 | 2位 | Rumba | 佐藤岳人・山口涼組 | 6位 | Paso Doble | 宮本昇輝・佐藤美樹組<組 | 優勝 |
<個人の部 Jr>
種目 | カップル | 成績 |
Quick Step | 町田篤人・関華純組 | 4位 |
ChaChaCha | 今野隆太郎・上田美萌里組 | 4位 |
チェック表はこちら 試合動画はこちら
開催日時:2018/09/02 開催場所: 一橋大学小平キャンパス
<団体の部>優勝
<個人の部 Sr>
種目 | カップル | 成績 | 種目 | カップル | 成績 |
Waltz | 田沢拓都・中谷有沙組 眞柄考基・市瀬明日香組 |
3位 6位 |
Tango | 田沢拓都・中谷有沙組 早川光成・蓮沼萌生 |
優勝 6位 |
Slow Foxtrot | 早川光成・蓮沼萌生組 | 3位 | Quick Step | 眞柄考基・市瀬明日香組 | 5位 |
ChaChaCha | 宮本昇輝・佐藤美樹組 | 4位 | Rumba | 宮本昇輝・佐藤美樹組 | 2位 | Paso Doble | 中川和樹・内野亜美組 | 6位 |
<個人の部 Jr>
種目 | カップル | 成績 |
Waltz | 町田篤人・羽田理恵組 | 6位 |
ChaChaCha | 山縣裕人・岩井咲里華組 | 5位 |
Rumba | 町田篤人・岡野未来組 | 2位 |
チェック表はこちら 試合動画はこちら
開催日時:2018/06/24 開催場所: 首都大学東京
<団体の部>2位
<個人の部 Jr>
種目 | カップル | 成績 | 種目 | カップル | 成績 |
Waltz | 田沢拓都・市ノ瀬明日香組 | 優勝 | Tango | 早川光成・蓮沼萌生組 | 優勝 |
Slow Foxtrot | 田沢拓都・市ノ瀬明日香組組 | 優勝 | Quick Step | 早川光成・蓮沼萌生組 | 5位 | Paso Doble | 藤沢大暉・井上和組 | 6位 |
チェック表はこちら 試合動画はこちら
開催日時:2018/06/17 開催場所: 獨協大学
<団体の部>4位
<FMの部>3位
チェック表はこちら 試合動画はこちら
開催日時:2018/05/27 開催場所: 千葉大学
<団体の部>4位
<個人の部 Sr>
種目 | カップル | 成績 | 種目 | カップル | 成績 |
Tango | 土谷知靖・寺田未来組 | 5位 | ChaChaCha | 宮本昇輝・佐藤美樹組 | 2位 |
Samba | 宮本昇輝・佐藤美樹組 | 2位 | Paso Doble | 宮本昇輝・佐藤美樹組 | 2位 |
<個人の部 Jr>
種目 | カップル | 成績 |
Waltz | 町田篤人・坪川麗奈組 山縣裕人・滝沢百音組 江副天勇・江原有咲組 志富優・関華純組 |
優秀賞 優秀賞 優秀賞 優秀賞 |
Jive | 町田篤人・岩井咲里華組 山縣裕人・滝沢百音組 |
優秀賞 優秀賞 |
チェック表はこちら 試合動画はこちら
開催日時:2018/05/06 開催場所: 首都大学東京
<団体の部>2位
<個人の部 Sr>
種目 | カップル | 成績 | 種目 | カップル | 成績 |
Slow Foxtrot | 早川光成・市瀬明日香組 | 優勝 | Paso Doble | 宮本昇輝・佐藤美樹組 | 2位 |
チェック表はこちら 試合動画はこちら
開催日時:2018/04/15 開催場所: 獨協大学
<団体の部>5位
<FMの部>5位
<個人の部 Sr>
種目 | カップル | 成績 | 種目 | カップル | 成績 |
Quick Step | 山崎将也・木村衣里組 | 4位 | Paso Doble | 宮本昇輝・佐藤美樹組 | 4位 |
チェック表はこちら 試合動画はこちら
開催日時:2018/03/11 開催場所: 一橋大学
<団体の部>1位
<個人の部 Sr>
種目 | カップル | 成績 | 種目 | カップル | 成績 |
Waltz | 山崎将也・木村衣里組 | 4位 | Tango | 山崎将也・木村衣里組 | 4位 |
Slow Foxtrot | 山崎将也・木村衣里組 | 4位 | Quick Step | 山崎将也・木村衣里組 | 3位 |
Paso Doble | 宮本昇輝・佐藤美樹組 | 7位 |
<個人の部 Jr>
種目 | カップル | 成績 | 種目 | カップル | 成績 |
Tango | 眞柄元孝基・内野亜美組 早川光成・市瀬明日香組 |
優勝 2位 |
Slow Foxtrot | 眞柄元孝基・内野亜美組 早川光成・市瀬明日香組 |
優勝 2位 |
Samba | 眞柄孝基・内野亜美組 | 優勝 | Paso Doble | 眞柄元孝基・内野亜美組 | 4位 |
チェック表はこちら 試合動画はこちら
Contact us
Email: uec.danceclub@gmail.com